А вот Bitcoin ABC чувствует себя не очень хорошо — цена криптовалюты опустилась на 23,5 процента за прошедшую неделю. Биткоин тоже потерял около 19 миллиардов долларов своей капитализации.

Как нужно проводить хардфорк

В понедельник Coingeek анонсировали roadmap Bitcoin SV, в котором было вынесено предложение продолжить увеличивать размер блока криптовалюты. В конечном итоге Крейг Райт и команда планируют расширить блок BCHSV до 512 мегабайт за последующие шесть месяцев. Если всё пойдёт по плану, блок увеличат вплоть до 2 гигабайт.

Разработчики также надеятся запустить проект Teranode, который позволит расширить сеть криптовалюты до пропускной способности в один терабайт. Другими словами, BCHSV в идеальном варианте развития событий будет обрабатывать около 6,5 миллиона транзакций в секунду.

С первого взгляда начинания Крейга Райта выглядят уж очень амбициозными. Благодаря громким обещаниям он смог «выбить себе место» в топ-10 на Coinmarketcap. Однако долго удержаться там на одних словах не получится — потребуется заслужить поддержку майнеров и криптокомьюнити.

Источник иллюстрации — CCN

Говорить о будущих движениях цены Bitcoin SV пока ещё рано. Монета появилась на крупных биржах накануне, поэтому ей не хватает исторических данных для постройки полной картины. Пока цена криптовалюты находится в аптренде и уверенно приближается к отметке 120 долларов. Если Биткоин не будет существенно падать в ближайшие дни, BSV сможет пробить и это сопротивление.

Чтобы быть в курсе всех событий, посетите наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.