По его словам, Биткоин уже достиг максимальной цены в 2019 году. Теперь активу нужно «немного охладиться». BTC должен войти в новый локальный даунтренд, который завершится как раз в декабре. У себя в Твиттере эксперт опубликовал график монеты с отмеченной линией глобального тренда Биткоина.

Ждём ещё одно падение?

В 2018 году Dave the Wave блестяще предсказал дно Биткоина в районе 3250 долларов. Аналитик пользовался индикатором MACD и средней скользящей линией 200 SMA в масштабе 1-недельного графика. Теперь у него есть неутешительные новости для всех инвесторов в криптовалюту: ближайшие несколько месяцев её стоимость будет падать.

Совсем недавно Биткоину так и не удалось закрепиться выше 13 тысяч долларов, что говорит о неготовности быков к полномасштабному ралли. Другими словами, актив может и не достичь своего исторического максимума к концу 2019 года.

По мнению Dave the Wave, конец года, наоборот, будет довольно мрачным. К декабрю цена BTC войдёт в нисходящий тренд и опустится как минимум до 6000 долларов. Именно в этом районе сейчас проходит линия «нормального тренда» криптовалюты.

Больше всего пострадают портфолио холдеров альткоинов. Как известно, резкое падение Биткоина в разы серьёзнее отражается на ценах всех остальных монет. Поэтому пока рекомендуем перелить большую часть своего капитала и внимательно следить за графиком BTC.

К счастью, в долгосрочной перспективе у Биткоина всё будет хорошо. Эксперт отмечает, что через несколько лет стоимость криптовалюты вполне может достичь 100 тысяч долларов. Напомним, ранее об этом также говорил трейдер Питер Брандт.

Инвестировать в Биткоин нужно хотя бы потому, что проект Сатоши Накамото может оказаться единственным в крипторынке будущего. Пару дней назад Криптоэнтузиаст Макс Кайзер предупредил об опасности «смерти» большинства альткоинов.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13969

А какими монетами владеете вы? Расскажите о своих успехах в нашем крипточате ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.