Содержание

Бойся, Биткоин: Эфириум больше не считают альткоином

Сотрудники биржи San Francisco Open Exchange отмечают высокий потенциал Эфириума и при этом довольны эффективностью разработчиков проекта. В связи с этим они рекомендуют перестать классифицировать Ethereum как альткоин. Криптовалюта Виталика Бутерина уже переросла это звание.

Читать подробнее

Конец анонимности: в России запретят пополнения Яндекс.Деньги и QIWI без документов

Центральный банк ужесточил контроль за пользователями Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney, PayPal и VK Pay. Теперь владельцы анонимных кошельков на указанных платформах смогут пополнять их исключительно с банковских счетов. Иначе говоря, анонимность закончилась.

Читать подробнее

Какой криптовалютный кошелёк выбрать? Семь лучших приложений для смартфона на iOS и Android

Выбрали самые популярные криптовалютные кошельки для мобильных устройств. Всего их семь, причём каждый подходит для iOS и Android. А ещё отличается приемлемым интерфейсом и поддержкой.

Читать подробнее

Во сколько обойдётся перевод почти полумиллиарда долларов в Биткоине?

На фоне суммы перевода комиссия оказалась просто копеечной. Чего не скажешь об обычных банках. За отправку 468 миллионов в отделении попросили бы 1.68 миллиона долларов. Неслабо.

Читать подробнее

До халвинга Лайткоина осталось меньше пяти дней. Чего ждать от цены монеты?

Снижение награды за блок Лайткоина состоится в понедельник. Роста курса монеты не случилось, так что стоит готовиться к худшему сценарию. Кстати, для майнеров LTC предсказывают проблемы.

Читать подробнее

Кто и как будет платить налоги с криптовалют в России?

Представители Ассоциации юристов России работают над системой налогообложения цифровых активов. Это неофициальный документ, но его предложат на суд общественности. Возможно, пункты из него окажутся и в итоговой сборке законов.

Читать подробнее

Сколько приносит бюджетная видеокарта с помощью майнинга? Новый эксперимент

Мы провели второй эксперимент по майнингу. На этот раз взяли компьютеры с более доступными видеокартами — GTX 1050 ti, RX470, RX480, RX570 и RX580. Было интересно, так что рекомендуем ознакомиться.

Читать подробнее

Какая страна первой примет Биткоин?

Похоже, ближе всего к принятию Биткоина находится Сингапур. Правительство активно работает над регулированием активов, но при этом не мешает блокчейн-компаниям заходить в страну. Даже наоборот.

Читать подробнее

Добыто 85 процентов всех биткоинов. Что будет дальше?

Первого августа состоялось историческое событие: в мире добыли 85 процентов всех возможных биткоинов. Остаётся не так уж и много монет, однако из-за халвингов они будут добываться в разы дольше. Последний BTC намайнят в 2140 году.

Читать подробнее

7 самых необычных способов майнить Биткоин. Какие они?

Рассказали о самых необычных вариантах добычи криптовалюты. Внутри майнинг на отработанном газу, бортовом управляющем компьютере для полётов на Луну и даже майнинг Биткоина вручную.

Читать подробнее

К концу года майнинг Биткоина превратится в кошмар. Как и почему?

В 2019 году хешрейт сети Биткоина установил несколько рекордов. Получается, что криптовалюта становится безопаснее, однако и майнить BTC становится тяжелее. К концу года эксперты ждут новые крупные партии от производителей. Копать будет труднее в 1.5 раза.

Читать подробнее

Курс Биткоина приходит в норму. Аналитики заговорили о росте до 50 тысяч долларов

Во второй половине недели первая криптовалюта вновь выбралась выше 10 тысяч долларов. Аналитики довольны ситуацией. После этого они даже заговорили о перспективах новых рекордов цены.

Читать подробнее

Самый крупный производитель устройств для майнинга Биткоина теряет миллионы

Начало года для Bitmain было не лучшим. Производитель ASIC-майнеров потерял 625 миллионов за два месяца. Однако руководство надеется на улучшение ситуации к концу года. Очевидно, скажутся продажи упомянутых больших партий устройств.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.