В какой день недели лучше всего продавать и покупать Биткоин?

Даже продвинутые трейдеры не могут выбрать правильное время для покупки криптовалют. Поэтому исследователи пытаются выяснить, когда оно наступает. Внутри анализ сделок на протяжении последних двух лет, так что работа проведена серьёзная.

Читать подробнее

Крейг Райт объявил Биткоин личной собственностью и пригрозил пользователям криптовалюты иском

Ненастоящий Сатоши Накамото продолжает претендовать на это звание. Теперь Крейг пошёл дальше и объявил Биткоин своей интеллектуальной собственностью. Якобы поэтому все 21 миллион BTC принадлежат ему. Сомнительное заявление, но Райту явно нравится.

Читать подробнее

Халвинг Биткоина: что это такое и для чего нужно?

Разобрались с процедурами халвинга, ближайшая из которых состоится в мае этого года. Познакомились с принципом работы, мнением криптовалютного комьюнити и возможным влиянием на курс Биткоина.

Читать подробнее

Что нужно делать, чтобы стать успешным ходлером криптовалют?

Купить монеты и держать их несколько лет — не так просто, как кажется. Есть ещё как минимум три фактора, которые стоит учитывать, если вы хотите добиться вершин в ходле. Чтение новостей из мира монет также к ним относится.

Читать подробнее

Сколько бы заработали лучшие инвесторы фондового рынка с помощью Биткоина?

Биткоин неплохо вырос с начала 2019 года. Тогда монета находилась ниже 4 тысяч долларов, а сейчас она балансирует в зоне 10 тысяч. Эксперты проверили, каким бы был заработок инвесторов, если бы они подключили к классическим активам ещё и криптовалюты.

Читать подробнее

Почему кошелёк с 80 тысячами биткоинов не трогают уже девять лет?

Один Биткоин-кошелёк держит почти 80 тысяч монет, но его всё равно не трогают. Энтузиасты считают, что на нём хранятся украденные монеты с биржи Mt.Gox. Поскольку за ними следит всё комьюнити, вывести монеты практически невозможно. Либо же хакеры попросту ждут роста курса.

Читать подробнее

Лучшие криптовалютные аппаратные кошельки – какие они?

Познакомились с самыми популярными аппаратными кошельками на рынке. Внутри модели от Ledger и Trezor, а также менее известные устройства. Однако все они подходят для безопасного хранения монет.

Читать подробнее

Биткоин пережил самое крупное падение курса в этом году

На этой неделе курс Биткоина резко упал, причём падение было крупным. В масштабах часа проседание стало пятым в истории криптовалюты. Забавно, что некоторые эксперты при этом рекомендовали не обращать внимание на стоимость актива.

Читать подробнее

Чему нас учит крупнейшее падение Биткоина в 2020 году?

Падение курса Биткоина научило нас многому. Как минимум не стоит доверять теханализу, верить популярным экспертам и слушать новости из мира криптовалют по телевизору. Лучше читать их у нас.

Читать подробнее

Сколько биткоинов нужно купить, чтобы попасть в 1 процент самых богатых BTC-инвесторов?

Аккумуляция биткоинов — идея хорошая. Как считает аналитик BlockWorks Group, каждому человеку достаточно собрать 0.28 BTC. Тогда он может считать себя одним из самых богатых ходлеров в мире. Как минимум — причислить себя к первому проценту зажиточных криптовалютчиков.

Читать подробнее

Биржа Tradesatoshi анонсировала закрытие и не возвращает трейдерам депозиты

Первого марта наступит весна, а ещё закроется биржа TradeSatoshi. И хотя процедура не вызывает удивления, многие пользователи жалуются на проблемы с выводом. Например, не могут вывести сумму в биткоинах, а ещё от них зачем-то требуют повторного прохождения процедуры KYC.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ТРЕЙДИНГУ!