Компанию Tether обвинили в использовании поддельных документов для открытия банковских счетов

Журналисты The Wall Street Journal поделились статьёй, в которой рассказали об открытии банковских счетов компанией Tether Holdings Ltd в 2018 году. Если верить данным представителей издательства, для этого использовались поддельные документы. Впрочем, сотрудники Tether с такой версией не согласны.

Читать подробнее

Криптобиржа Binance пыталась нанять нынешнего главу Комиссии по ценным бумагам. Что об этом известно?

Сегодня руководитель SEC Гэри Генслер наносит немало ущерба индустрии криптовалют. Впрочем, всё могло быть иначе. В своё время он читал лекции о Биткоине и блокчейне, а также мог стать сотрудником криптобиржи Binance.

Читать подробнее

В сети Биткоина прошёл первый крупный аукцион NFT. Почему любители криптовалют его раскритиковали?

Эта неделя запомнится крупным NFT-аукционом. Его провели представители проекта Yuga Labs, который в том числе известен благодаря коллекции Bored Ape Yacht Club. Выбранная ими механика проведения аукциона стала поводом для серьёзной критики.

Читать подробнее

Криптовалютные инвесторы продолжают доверять централизованным платформам. Что это значит?

Представители компании Paxos провели опрос среди любителей криптовалют. Оказалось, что они продолжают доверять централизованным криптоплатформам по типу бирж для хранения своих монет. А значит выводы из краха FTX сделали далеко не все.

Читать подробнее

Биткоин не защитил от инфляции за последние два года. Чего ждать от криптовалюты дальше?

За последние полтора года Биткоин потерял немало десятков процентов своей цены. Впрочем, представители Amundi считают, что криптовалюта ещё может привлечь инвесторов. Сделать это получится с помощью ограниченного максимального предложения BTC.

Читать подробнее

Главный криптовалютный банк Silvergate Bank сворачивает свою деятельность. Что это значит для рынка монет?

Одной из главных новостей недели стало закрытие банка Silvergate. Он был дружелюбен по отношению к криптовалютам, из-за чего позволял крупным биржам и блокчейн-компаниям в целом входить в фиат и выходить из него. Однако отныне банк больше не будет работать.

Читать подробнее

Прокуратура Нью-Йорка подала иск против криптобиржи KuCoin и назвала Эфириум ETH ценной бумагой. Что это значит?

Ещё одним важным событием недели стал судебный иск от регуляторов Нью-Йорка против криптобиржи KuCoin. Дело связано с распространением ETH, UST и Luna, которые якобы являются ценными бумагами. В связи с этим возникли вопросы и к позиционированию платформы в роли криптобиржи.

Читать подробнее

Один из крупнейших банков США под названием Silicon Valley Bank закрылся. Как это повлияет на криптовалюты и экономику в целом?

Шоком для индустрии криптовалют и экономики в целом стал крах банка Silicon Valley Bank. Он взаимодействует с огромным количеством стартапов — и криптокомпаниями в том числе. В итоге из-за происходящего обвалился стейблкоин USDC.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.