Содержание

Тони Вейс: Биткоин начал падать ещё за день до новостей о Bitfinex

Недавнее падение Биткоина совпало с заявлением прокуратуры Нью-Йорка. Тогда представитель системы рассказала о потерях Bitfinex в размере 850 миллионов долларов, которые биржа покрыла с помощью USDT. Трейдер Тони Вейс не связывает эти два события. По его версии, BTC устремился вниз за сутки до скандала.

Читать подробнее

Биткоин начнёт расти из-за падения Tether. Мнение эксперта

Вскоре после реплики о падении Биткоина Тони предсказал и его рост. Это обусловлено падением Tether, которое заставит инвесторов активнее вкладывать в BTC. Судя по итогам пятницы, Вейс оказался прав.

Читать подробнее

Илон Маск пошутил про Эфириум. Криптоинвесторы в экстазе

Неделя запомнилась твитами Илона Маска. Предприниматель опубликовал сообщение с одним словом — «Эфириум». Затем уточнил, что это была шутка, однако в итоге привлёк огромное внимание комьюнити и даже обменялся сообщениями с Виталиком Бутериным.

Читать подробнее

Количество заражённых Биткоин-кошельков Electrum достигло 152 тысяч единиц

С Electrum не всё в порядке: число зараженных кошельков превысило 150 тысяч, а объём украденных средств достиг 4,6 миллиона долларов. В загрузке Electrum DoSMiner виноват Trojan.BeamWinHTTP.

Читать подробнее

HTC выпустит второй блокчейн-смартфон уже в 2019 году. Exodus 1 превзошёл ожидания

Производитель смартфонов HTC планирует запустить второе поколение линейки блокчейн-смартфонов Exodus. Дебютная модель порадовала руководство, а ещё продажи выполнили план. К тому же на устройство обратили внимание представители стартапов, которые специализируются на трейдинге. Похоже, HTC нашла хорошую нишу.

Читать подробнее

Криптогеография: где Биткоином торгуют активнее всего?

Эксперты DataLight провели важное исследование: собрали данные ста наиболее популярных криптовалютных бирж и проанализировали источники трафика. Благодаря этому определили страны с наибольшим количеством трейдеров. Россия заняла пятое место, Украина — двенадцатое.

Читать подробнее

Количество транзакций Биткоина достигло 14-месячного максимума. Буллран уже наступил?

Дела у криптовалют улучшаются. Это подтверждают на только растущие курсы, но и базовые показатели. Например, активность трейдеров, которая бьёт рекорды в годовом масштабе. Тенденция наверняка усилится на фоне приближения халвинга.

Читать подробнее

Биткоин вырастет до 10 тысяч долларов. В крипту заходят крупные деньги

Мнением о происходящем поделился аналитик под ником Jack Sparrow, который в том числе предсказывает 10 тысяч долларов за биткоин. Это произойдёт «не за одну ночь», но рано или поздно рост случится. К слову, именно данная линия станет началом глобальной аккумуляции.

Читать подробнее

Состоялся релиз Bitcoin Core 0.18.0. Что нового в апдейте?

В четверг разработчики поделились обновлённой версией Bitcoin Core. Описание главных изменений — внутри статьи. Там же есть ссылки и рекомендации по установке.

Читать подробнее

Рост Биткоина в апреле — верный признак буллрана. Мнения аналитиков

Прыжок курса Биткоина в начале апреля является отличным знаком. Монета уверенно пробила сопротивление и закрепилась выше. Более того, сбить бычьи настроения не смогла новость о проблемах Bitfinex. Это значит, что на рынке есть масса покупателей.

Читать подробнее

Биткоин готовится тестировать линии 6000 долларов. Аналитики рекомендуют скупать криптовалюту

Роберт Слаймер из Fundstrat считает линию 6000 долларов за BTC очень важной — именно там монета достигнет критически важного сопротивления. По его версии, пробитие состоится во втором полугодии. А пока инвесторы могут закупиться «со скидкой».

Читать подробнее

Биткоин вырастет после Consensus. Конференция уже совсем скоро

13 мая в Нью-Йорке стартует самая значимая конференция внутри криптосообщества. В прошлом году криптовалюты не отреагировали на проведение ивента, зато до этого стабильно росли. Если всё будет в норме, BTC прыгнет до 9500 долларов в ближайшие месяцы.

Читать подробнее

График Биткоина совпадает с турецкой лирой и серебром. Чем это грозит криптовалюте?

Аналитик под ником Crypto Wolf заметил сходство между графиками Биткоина и лиры. Также у первой криптовалюты есть шанс повторить поведение цены серебра. Чем это закончится — увидим в ближайшее время.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждем Биткоин за миллион.