Биткоин на каждый день: тестируем на себе, как работает Lightning Network

Познакомились с сетью Lightning Network, которая функционирует на основе Биткоина. Также использовали несколько кошельков и узнали, насколько дешёвыми являются переводы через LN. Спойлер: они далеко не всегда обходятся в копейку.

Читать подробнее

Как легко получить криптовалюту на 12 евро за десять минут: инструкция для пользователей Revolut

Узнали простой способ получения цифровых активов для пользователей Revolut. Для этого достаточно пройти соответствующий актуальный опрос. В случае чего правильные ответы уже обозначены.

Читать подробнее

Аналитики назвали нынешний этап обвала рынка криптовалют слишком тяжёлым и затяжным. Почему?

Представители Glassnode считают, что нынешний медвежий тренд можно считать крайне проблематичным. Прийти к такому выводу удалось после создания и анализа новой метрики для Биткоина. В соответствии с ней BTC должен обходиться в 32 тысячи долларов.

Читать подробнее

Grayscale победила в суде против Комиссии по ценным бумагам. Рынок криптовалют отреагировал резким ростом

Главной новостью недели стала победа криптовалютной компании Grayscale в суде против Комиссии по ценным бумагам. Речь идёт о нежелании регулятора одобрять превращение Биткоин-траста компании в ETF. И теперь Комиссии придётся анализировать ситуацию повторно.

Читать подробнее

Опытные криптотрейдеры рассказали, как правильно подготовиться к этапу роста рынка и заработать на нём

Сейчас рынок находится на этапе медвежьего тренда, однако рано или поздно он закончится. После этого наступит буллран, то есть фаза активного роста цифровых активов. Чтобы не потерять деньги во время подобного, нужно подготовиться к грядущим событиям.

Читать подробнее

Поражение SEC в суде против Grayscale оказалось выгодным для других криптовалютных компаний. Почему?

Одним из главных бенефициаров победы Grayscale в суде против SEC стала криптобиржа Coinbase. Дело в том, что теперь одобрение спотовых ETF на Биткоин в США будет означать рост популярности услуг торговой платформы. Всё же у неё есть инфраструктура для хранения цифровых активов.

Читать подробнее

Число биткоинов на биржах опустилось до минимума за последние пять лет. Что об этом говорят криптоэксперты?

Сейчас на криптовалютных биржах не так много BTC, как было раньше. По данным аналитиков, речь идёт о 2 миллионах монет. А это минимум показателя с января 2018 года, причём ситуацию тоже можно объяснить.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.