При этом средний объём транзакций среди 13 самых популярных криптовалют достиг 216 миллионов долларов. Среди всех монет Биткоин использовали чаще всего — его показатель превышает миллиард долларов. Судя по всему, первая монета по капитализации пока лидирует на рынке с очень большим отрывом даже от Эфириума или Bitcoin Cash.

Биткоин снова на коне

Хуже всех в этом вопросе показал себя Lisk — его средний объём транзакций не превышает и 500 000 долларов. Stellar тоже пользуются нечасто, всего 550 000 долларов. Третье место с конца занимает NEO, причём с довольно большим отрывом. У него 9,1 миллиона долларов.

Источник: Cryptobriefing

Примечательно, что активность торгов в крипторынке тоже растёт. В конце прошлой недели практически на всех крупных биржах были зарегистрированы повышенные торговые объёмы. Они сопровождались внезапным пампом Биткоина, который впервые за пару недель вырос выше 3500 долларов.

Источник: Cryptobriefing

24-часовой торговый объём по-прежнему находится в нисходящем тренде. Stellar пока показывает одни из худших результатов во всём крипторынке, монета стремительно теряет ликвидность с середины января. За последний месяц Bitcoin Cash тоже потерял почти половину своих торговых объёмов. Сумма всех торговых сделок на Эфириуме снизилась с 430 до 230 миллионов долларов за день.

Читайте также: Торговать криптовалютами выгодно даже на таком медвежьем рынке. Как такое возможно?

А вот с Биткоином пока всё в порядке — торговые объёмы главной криптовалюты упали всего на 200 миллионов долларов с середины января. BTC всё ещё остаётся «королём рынка». Пока у него нет даже намёка для появления серьёзных конкурентов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.