OneCoin продолжает жить

Поиски причастных к работе пирамиды, похоже, не сильно спугнули отдельных мошенников. Веб-сайт Dealshaker, известный своей негативной репутацией за продвижение OneCoin в интернете, спонсирует очередное мероприятие, которое пройдёт в Японии с 22 по 24 февраля.

Напомним, OneCoin признана мошеннической схемой в 22 странах мира, где правоохранительные органы приложили все усилия для закрытия пирамиды. Довольно странно наблюдать, что в такой развитой стране как Япония, где очень много опытных криптоэнтузиастов, OneCoin всё ещё собирает целые залы с доверчивыми инвесторами.

Кроме того, OneCoin в открытую продвигают на Facebook. Правилами социальной сети запрещена реклама того, что в перспективе может принести убытки для пользователей.

Facebook. Источник: Reddit

Работа OneCoin не прекращена в Южной Америке, Азии и Африке. Пирамида просто сменила название на Onelife. Она очень популярна в развивающихся странах, где население должным образом не осведомлено об особенностях индустрии криптовалют. Также там нет адекватной политики со стороны государства, направленной на противодействие мошенническим схемам.

Источник: Bitcoinist

Забавно, что потери тысяч доверчивых инвесторов стали поводом для заработка других. Речь идёт о сериале, который снимут по истории работы OneCoin и её создательницы Ружи Игнатовой. По словам последней, криптовалюта должна была стать "убийцей Биткоина", хотя в итоге оказалось, что у OneCoin даже не было блокчейна. Права на адаптацию шоу выкупила компания New Regency Television International.

Не ведитесь на слова мошенников и инвестируйте свои деньги только в проверенные криптовалютные проекты. О других возможностях заработать на своих инвестициях можно узнать в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. И ПОКУПАЙТЕ МАСТЕРНОДУ!