Сегодня утром BTC торгуется на уровне 12 706 долларов. За прошедшие сутки стоимость криптовалюты выросла на 11 процентов, а её капитализация увеличилась до 226 миллиардов долларов.

Начало нового мирового порядка

По мнению Помплиано, банкирам и политикам не хватает подкованности в технических вопросах, чтобы создать правильные нормы регулирования Биткоина. К тому же благодаря их действиям даже в традиционной финансовой системе есть серьёзные недостатки.

Мы достигли рекордного уровня долга по всему миру, включая общий госдолг США и Китая. Последний раз подобная обстановка сформировалась как раз перед прошлым мировым финансовым кризисом. Чтобы вы поняли масштаб: в мире в три раза больше долгов, чем ВВП.

Кстати, в мае Биткоин принёс своим инвесторам 55 процентов прибыли. За этот же период времени криптовалюта резко перестала коррелировать с активами вроде S&P 500 и золота. Напомним, ранее представитель Европейского центрального банка Виллерой де Галау сделал очень интересное замечание по поводу сложившейся в мире ситуации.

Главная обязанность ЕЦБ — обеспечить стабильность экономики, однако монетарная политика не всесильна. У нас нет волшебной палочки, с помощью которой можно было бы творить чудеса. Сейчас только политические лидеры могут решить проблемы с неопределённостью, возникшей в мировой финансовой системе.

Чтобы у Биткоина всё было хорошо, подписывайтесь на наш крипточат ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.