Соучредитель Primitive Довэй Вэн выложила результаты в свой твиттер вместе с комментарием: “Мы опросили крупнейшие ICO и выяснили, что большие сборы почти всегда означают низкие дивиденды”.

Сундук с деньгами всегда обладает магическим “магнетизмом”, подобно тому как 40 процентов венчурного капитала уходят на рекламу в Google и Facebook. Способность постоянно увеличивать отдачу – ключ к успешности учредителя. Независимо от сектора.

Судя по всему, своим твитом она пыталась высмеять хитрых учредителей ICO, в чьих карманах и оседает большая часть собранных средств. Тут стоит отметить, что данная отрасль практически не регулировалась даже в самый пиковый момент. Потому многие мошенники с радостью воспользовались безнаказанностью и набили карманы чужими деньгами.

Вэн не рассказывает, какие именно ICO предоставили данные. Однако результаты в очередной раз оправдывают негативное отношение общества к данному сектору. В этом году ICO принесли небывалые потери инвесторам по всему миру.

Крест смерти криптовалютных проектов

В сентябре на Bitcoinist приводили данные Diar о том, что некоторые крупнейшие ICO 2017 года потеряли большую часть денег от своего стартового капитала. Первую строчку в десятке крупнейших “лузеров” занял проект Sirin Labs. Во время ICO проект собрал 158 миллионов долларов, но сейчас капитал компании не превышает 17 миллионов. 89 процентов испарились.

Проекты Paragon, Bancor и Kin также потеряли 96, 52 и 53 процента своей рыночной капитализации. В текущем году уже больше 80 процентов ICO-проектов ушли “под воду”. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И тщательно перепроверяйте ICO-проекты.