Получатели цифрового юаня уже потратили новые деньги в Китае

Как сообщили источники, жители Китая уже успели протестировать цифровой юань. Деньги они получили за счёт лотереи и могли потратить их в торговых точках, на заправках и даже в магазинах Walmart. Коэффициент активности был высоким, а некоторые граждане в том числе приобретали валюту за свой счёт.

Читать подробнее

Закрылся бар, который первым в мире начал принимать биткоины

В Берлине остановил свою деятельность бар, который начал принимать к оплате биткоины ещё в 2011 году. Также в нём можно было расплатиться другими монетами и приобрести их. Место было культовым, однако теперь оно останется только в истории. Так что наслаждаться происходящим там можно разве что на видео.

Читать подробнее

В МВФ назвали главные проблемы и преимущества банковских цифровых валют

Представители Международного валютного фонда изучили тему цифровых валют центральных банков и поделились выводами. Как оказалось, новая форма денег не спасёт плохие экономики от проблем, поэтому переходить к ним стоит разве что после решения всех неполадок. Именно такую позицию приняли эксперты.

Читать подробнее

Разработчики придумали, как отправлять криптовалюту нужным людям без ошибок

Представители стартапа под названием Unstoppable Domains сделали важный шаг в развитии криптовалют. Теперь они позволяют верифицировать определённые адреса блокчейн-кошельков личностью человека в Твиттере. Соответственно, пользователи будут уверены в том, что отправляют монеты именно нужному получателю.

Читать подробнее

Пользователь криптовалют допустил банальную ошибку и потерял более миллиона долларов

Чтобы преуспеть при работе с криптовалютами, пользователям нужно постоянно быть внимательными. В противном случае можно допустить детскую ошибку — например, отправить криптовалюту на адрес контракта. После такого вернуть средства не получится, так что они банально потеряются.

Читать подробнее

PayPal интегрирует Биткоин в свою платформу. Криптовалюта отреагировала ростом до 13 тысяч долларов

Главной новостью недели стала интеграция криптовалют компанией PayPal. Платформа добавит Биткоин и три другие монеты, а также даст возможность пользователям расплачиваться ими. Увы, выводить крипту нельзя, то есть использование технологии здесь неполноценное.

Читать подробнее

Крупные держатели эфиров массово выводят криптовалюту с бирж. Почему это хорошо?

Как оказалось, обладатели больших состояний в ETH не спешат держать монеты на биржах. Они выводят их — в том числе для участия в революции децентрализованных финансов и более надёжного хранения. Аналитики видят в этом хороший знак, ведь отсутствие монет на бирже снижает давление на курс криптовалюты.

Читать подробнее

Спецпредставитель президента России рассказал о плюсах позднего выпуска цифрового рубля

Дмитрий Песков прокомментировал тему национальной цифровой валюты России. По его словам, стать первой в отношении запуска у страны уже не получится, ведь это место явно займёт Китай. Однако у стратегии “быстрого второго” есть преимущества, которыми можно воспользоваться. В целом запуск цифрового рубля придётся ждать от 3 до 7 лет.

Читать подробнее

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате. Также ждём вас в Яндекс Дзене, где выходят новые статьи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.