Отметим, что имя Диди Тайхутту действительно известно среди большинства Биткоин-инвесторов, причём вполне заслуженно. К примеру, в феврале 2019 года — в год глобального обвала рынка монет — он продолжал верить в будущее BTC. Тогда он допустил, что первая крипта вполне может обвалиться до 2 тысяч долларов, однако «в течение пяти следующих лет непременно вырастет до 40 или даже 100 тысяч долларов». Как видим, этот прогноз Тайхутту частично сбылся.

Легендарный Биткоин-инвестор Диди Тайхутту

В итоге Диди продолжает делать мир криптовалют популярнее. И в том числе убеждать другие семьи следовать их примеру.

Кто инвестировал в Биткоин всё

Вот одна из цитат Тайхутту, в которой он делится собственным восприятием мира. Реплика опубликована новостным порталом Cointelegraph.

У меня нет ни машин, ни мотоциклов, ничего. И я счастлив как никогда. И моя жена согласна! В тот момент мы решили разорвать эту цепь и показать пример детям.

Иначе говоря, Диди придерживается идеи отказа от каких-то серьёзных предметов в собственности. И это звучит предсказуемо, поскольку несколько лет назад ради инвестиции в первую криптовалюту он в том числе продал собственный дом. А поскольку инвестиция даже по самым скромным расчётам оказалась крайне успешной, он наверняка перенёс данный подход на остальные составляющие восприятия мира.

Диди Тайхутту

Он объясняет своё осознание того, что жизнь — это накопление счастья, «а не накопление богатства». У трёх дочерей Тайхутту «есть только биткоины, а не банковские счета», при этом родители никогда не оглядывались на свою прежнюю жизнь. Последние пять лет семья провела в путешествиях по миру, остановившись на юге Португалии в качестве кочевой базы для проживания.

Отметим, что пребывание семьи Тайхутту в Португалии — не секрет. В частности, Диди рассказывал о своём отношении к данной стране ещё в феврале 2022 года. Тогда он отметил, что государство предлагает серьёзные налоговые льготы для криптовалютных инвесторов. В связи с этим многие крупные держатели BTC якобы уже переехали туда и потратили монеты на недвижимость.

Тайхутту признаёт, что, конечно, у него есть проблемы с путешествиями по миру, живя на крипту — особенно с тремя дочерьми-подростками. Однако это не помешало другим семьям пойти по их стопам. Тайхутту приводит в пример «шесть семей», которые с тех пор, как продали все свое имущество, начали наслаждаться новой жизнью. Тайхутту даже уговорил своих брата и сестру инвестировать в криптовалюту, чтобы те вели «децентрализованный стиль жизни цифрового кочевника».

Диди Тайхутту с семьей и другими криптоэнтузиастами

Также глава «Биткоин-семьи» необычайно щедр: он отдаёт на благотворительные цели около 40 процентов своего состояния. Прибыль от торговли, партнёрских ссылок, продажи книг и товаров, а также других видов деятельности «цифрового кочевника» направляется на самые разнообразные проекты. При этом сам Тайхутту настаивает, что в будущем он привлечет ещё больше людей на сторону фанатов криптовалют.


Мы считаем, что семьи по типу Тайхутту крайне важны для индустрии криптовалют. Всё же они символизируют абсолютную веру в цифровые активы и даже готовность отказаться от всех материальных ценностей в пользу монет. Что самое прекрасное: Диди получил всемирное признание и популярность, поэтому теперь он в том числе зарабатывает на спонсорстве и рекламе. А эта отличная перспектива для любого поклонника крипты.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим и на другие темы, связанные с индустрией блокчейна и цифровых активов. В нынешних условиях они явно достойны серьёзного внимания.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!ё