Кстати, сейчас рынок понемногу приходит в себя после недавнего падения. В данный момент Биткоин торгуется на уровне 10 742 долларов. За прошедшие сутки монета подорожала на 3,85 процента.

Политики поддерживают крипту

По словам Пола, криптовалюты — отличная идея. Правда, правительствам нужно правильно их регулировать, чтобы криптоинвесторы не стали жертвой скама.

Я за наименьшую степень регулирования индустрии. Не знаю, что случится с криптовалютами, но по мне, это отличная идея. Стоит только придерживаться одного правила: никакого скама. В отношении мошенников нужно начинать расследование. Я хотел бы легализировать свободу выбора без очевидного обмана.

Экс-конгрессмен провёл параллели между Биткоином и золотом. По его мнению, оба этих актива соперничают с долларом. Правительство США не очень-то любит конкурентов, поэтому использование золота ограничено Конституцией. К счастью, пока в отношении Биткоина Конгресс не принимал значительных контрмер.

Напомним, о слабости доллара Рон Пол заговорил ещё в 2014 году.

Я просто не думаю, что доллар долго продержится. Вряд ли какая-либо фиатная валюта просуществует вечно. Сейчас мир наводнён купюрами, именно поэтому доллар США всё ещё имеет вес.

Миллионер Джон Макафи считает, что в долгосрочной перспективе в финансах останутся только криптовалюты. При этом инвестировать в них нужно прямо сейчас, ведь в будущем стоимость Биткоина может достигнуть триллионов долларов.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14061

Чтобы это случилось побыстрее, подписывайтесь на наш крипточат ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.